全国第四届草书作品展入展名单公示,全国第二

二〇一七年三月二十14日—二18日,历时5天的举国第3届大篆艺术展评定调查专门的工作在广西省新乡市圆满结束。

  在全国第四届手卷书法艺术展非凡、入展名单公示时期,中国书法和绘书法家协会对部分雅观、入展文章的作者进行了抽查面试,个中4位小编按规定到场并经过了面试,1位作者未通过面试。现公示已竣事,如发现代笔等景况,仍可举报。公示名单为200人入展,当中卓越文章20件;正式名单为1九十六人入展,此中卓绝作品20件。现将标准名单公布如下爬山涉水

二零一七年五月八日—二十八日,历时4天的全国第2届草书作品展评定考察专门的学问在湖南省亚马逊河陵县圆满甘休。

本次展览共选择14451件投稿文章,当中台湾省来稿1177件,云南省来稿1166件,青海省来稿1133件,福建省来稿1104件,浙江省来稿912件。经过评选委员会严酷评审,共有2玖拾陆人小编入展。

  全国首届手卷书法艺术展杰出小说笔者名单

本次展览共吸取文章10707件,其丹东东省来稿917件,福建省来稿868件,山西省来稿858件,江苏省来稿805件,吉林省来稿714件。经过评选委员会严峻评定检查核对,共有205件作品入展。

本名册为公示名单,公示期为二〇一七年六月12日—26日,共15天。公示时期,如开采代笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书法和绘戏剧家组织展览部举报;公示期截止后,仍可对上述违法现象开展报案,举报资料须要新闻正确,事实清楚,中国书法和绘乐师组织将根据有关规定考查管理。

  (共20人)

本名册为公示名单,公示期为二零一七年一月三十一日—五月二十八日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等非法现象,可向中国书法和绘乐师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象实行揭穿,举报材质须求音信规范,事实清楚,中国书法和绘画画大师协会将如约相关规定考查管理。

资料请寄爬山涉水 东京市龙山区北沙滩意气风发号院32号楼B座909 中国书法和绘乐师协博览会出部 联系电话爬山涉水010-59759592 邮政编码跋山涉水的近义词100083

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

资料请寄爬山涉水 香港(Hong Kong)市汪清县北沙滩风流倜傥号院32号楼B座909 中国书法和绘画师组织展出部 联系电话爬山涉水010-59759814 邮政编码跋山涉水的近义词100083

中华夏儿女民共和国书道家组织

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

中华夏儿女民共和国书法家组织

2017年12月15日

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

2017年1月13日

全国第三届宋体艺术展

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

全国第4届大篆艺术展入展公示名单

入展公示名单

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

(共205人,按省份排序)

(共入展298位,按省份排序)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

安徽(8人)

安徽(6人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

甘恢明 何后得 刘云鹤 钱 超 汪 浩 王 盛 徐茂生 张晓东

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  全国第3届手卷书法艺术展入展名单

北京(5人)

北京(6人)

  (共197个人,按省份排序,含卓绝小说)

宋河山 童孝镛 徐右冰 延志超 殷 涛

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  北京(3人)

福建(10人)

福建(12人)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  

张 志 郑志安

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  黑龙江(1人)

甘肃(10人)

甘肃(7人)

  李国庆

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  吉林(2人)

张振虎 赵志雄

广东(24人)

  黄彦平 王中宇

广东(16人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  

蔡冠英 杜国志 冯少华 郭 豪 黄邦德 李广志 林 文 史志伟

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  辽宁(9人)

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

广西(8人)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  杨福昌

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

广西(8人)

  内蒙古(3人)

贵州(5人)

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  李海龙 孙加俊 张志伟

陈建波 胡正良 罗占遵 孙成勇 王佐辅

张逢波

  

海南(1人)

贵州(2人)

  新疆(1人)

冯 伟

黄 凯 钟 华

  宗海燕

河北(10人)

海南(4人)

  青海(2人)

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  李宛谿 谢全胜

吴建国 杨为平

河北(14人)

  甘肃(5人)

河南(12人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

曹红森 曹景超 高志民 郭延兴 李 峰 马小换 陶 鸿 王文伟

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  陕西(1人)

王晓峰 谢甲随 张利安 张林林

河南(18人)

  刘远明

黑龙江(5人)

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  四川(8人)

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

湖北(10人)

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  重庆(3人)

葛蒲南 胡 飞 胡思魁 焦文清 罗海东 明松华 万双全 王 涛

本文由js8金沙网站发布于书法,转载请注明出处:全国第四届草书作品展入展名单公示,全国第二

您可能还会对下面的文章感兴趣: